" Кадетская слава", посвященное 100- летию со дня рождения первого трижды героя Советского Союза, летчика истребителя Покрышкина А.И. и 70 летию- битвы на Курской дуге, Сталинградской битвы, 70-летию со дня формирования Уральского танкового добровольческого корпуса. В соревнования принимали участие 9 команд. В соревнованиях принял участие и железнодорожный техникум. В нелегкой борьбе , где необходимо было показать свои физические качества : быстроту, выносливость, силу ,скоростные способности и, конечно, волю к победе команда техникума успешно справилась с заданием и во всех этапах соревнования заняла призовые места. Соревнования оценивались по трем этапам :.военизированная эстафета( команда НТЖТ заняла 2 место) во втором.этапе - конкурсе "Капитанов" (Викторина, сборка ,разборка АК 74, поднятие гири)- капитан Давыдов Алексей занял - 2 место, в командной .военно-спортивной игре"Пейнтбол" - команда НТЖТ заняла 1 место. Все участники игры были награждены медалями, а команда - кубками за 1 и 2 места.